欢迎访问北镇市人民政府网!
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 市长!我们要水喝!
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2019-08-07 受理状态: 已办结
信件内容: 尊敬的市长:
我们是原由金翠物业公司提供服务的业主,泵房在三校的西侧,共有三校家属楼88户、老工商行家属楼97户,老商业局家属楼40户、经贸局家属楼70户、紫金湾商业区68家商户。由于金翠物业公司长期管理不善,2018年4月弃管至今,居民多次去信访、住建局物业办、自来水公司,事情一直都没得到解决。目前,用户已经停水3天,如果一直持续停水,我们将无法正常生活。提水泵房现在门没锁、没窗扇、蓄水池无盖,建筑垃圾成堆,水泵的漏水回流到蓄水池中,灰尘、死耗子漂浮于水面之上,供暖设备出故障撒水流入蓄水池中,即使以后有水,也保障不了及时提安全供饮水。
恳请市长为我们百姓办实事,解民忧,出真招,保障我们295户居民用户及68商户有安全用水。
处理部门: 市住房和城乡建设局
办理情况:
办理时间: 2019-08-13
处理进度: 已办结
答复结果: 您好! 首先感谢您对我们的信任。收到您的来信,领导十分重视,立即责成北镇市自来水公司进行调查和处理,现答复如下: 经查,自来水公司到一建家属楼现场查看,投诉人家里卫生间和厨房都有水,但水压较低,在夏季用水高峰期会有时发生没有水的现象,但基本能够维持正常的生活用水。 该楼建于90年代,属于弃管小区,通过现场工作人员对整栋楼房内供水管道进行检查,没有发现漏水点,水压不足的原因主要是没有二次供水设施,所以造成三楼以上住户有时发生用水困难。北镇市自来水每天保证24小时供水,出厂水压已超过8个压,如果再加大水压,供水主管道将无法承受。老旧楼房目前只能通过安装二次供水设施解决用水难的问题。 北镇市政府为彻底解决市内老旧楼房住户用水难问题,正在进行辽西北供水工程建设,现已基本完成,市内供水管网改造也正在紧张进行,年底前辽西北供水工程和供水管网改造工程竣工供水后,老旧楼房高层住户吃水难问题将得到改善和缓解。 再次感谢您来信,祝您工作生活愉快!
日韩中文无线码手机_中文字幕完整高清版_强奷三完整